Информация о перечне разрешенных или запрещенных пищевых продуктов размещать на сайте не предусмотрена «Чек-листом» по объему и перечню размещаемой информации на сайте медицинской организации.

Поясняем, конкретно для стационара инфекционного профиля, самовольное размещение такой информации вводило бы в заблуждение потребителей медицинских услуг.

Информация о разрешенных и запрещенных пищевых продуктах, в соответствие с требованиями Санитарных норм, размещена непосредственно на информационной доске в приемном покое и в помещении приема передач.

Перед госпитализацией пациента  врач приемного покоя, а далее лечащий врач  проводит беседу с пациентом или его законным представителем о пищевом рационе и режиме питания, ограничения на период лечения и расширении диеты после лечения. Так как для выздоровления эти моменты считаются важными.

Также поясняем, что набор продуктов, их количество,  разрешение или запрет на передачу отдельных групп пищевых продуктов для определенного пациента с его   диагнозом, с учетом  побочных заболеваний пациента, согласовывает лечащий врач или зав.отделением.

Пациенты, находящиеся на лечении в круглосуточном стационаре ГБУЗ ККДИБ получают лечебное питание, соответствующее  возрастным физиологическим нормам и соотношению по химическому составу и калорийности.  Также обеспечен достаточный питьевой режим.